Администрация Ребрихинского района ИНФОРМИРУЕТ!

Автор: Администрации Ребрихинского...
Администрация Ребрихинского района ИНФОРМИРУЕТ!.

Удружил

Как говорится, «Собака - друг человека!» Но, как поется в песне В.С.Высоцкого «Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так. Если сразу не разберешь плох он или хорош.…», то можно от такого «друга» пострадать, в том числе и материально.

23 апреля 2023 года около 10-00 часов собака принадлежащая жителю с. Ворониха подавила кур в количестве 4 голов соседке, тем самым причинила ей материальный вред. За «друга» пришлось отвечать хозяину, возместив материальный ущерб в сумме 2 тыс рублей. Кроме того на него инспектором Управления ветеринарии был составлен протокол об административном правонарушении. Всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства в их совокупности, члены Административной комиссии при Администрации района, назначили хозяину предусмотренное санкцией статьи 70 закона Алтайского края  от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

21 апреля 2023 года около 13-00 часов собака породы Далматинец принадлежащая жительнице с. Ребриха у нее дома нанесла телесные повреждения малолетней девочке, 2022 г.р., тем самым причинила ей  физический вред. Сообщение о происшествии от медиков поступило в органы полиции. Административной комиссией хозяйка собаки была признана виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 70 закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», выразившееся в причинении гражданам собаками физического и (или) материального вреда и назначено наказание в виде: административного штрафа в размере: 1500 рублей. При назначении наказания комиссия учла раскаяние лиц, совершивших административное правонарушение. Максимальное наказание по данной статье-2500 рублей.

Председатель Административной комиссии

при Администрации Ребрихинского района                               С.А.Накоряков