Автор: Администрация Пановского се...
Торжественное мероприятие «Шагнувший в бессмертие», посвященное увековечиванию памяти земляка-защитника Родины, погибшего в годы Великой Отечественной войны Чистякова Ивана Васильевича.

7 сентября в селе Паново состоялось торжественное мероприятие «Шагнувший в бессмертие», посвященное увековечиванию памяти земляка-защитника Родины, погибшего в годы Великой Отечественной войны Чистякова Ивана Васильевича.
В августе 2023 года в ходе Международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе» был найден медальон уроженца Ребрихинского района, красноармейца Чистякова И.В.
Торжественное мероприятие открыла глава Ребрихинского района Л. В. Шлаузер, также перед присутствующими выступили глава Пановского сельсовета Д.В. Газенкампф, председатель Совета Алтайского Регионального отделения Поискового движения России Г.Н. Буймова, руководитель поискового отряда «Сибиряк» Д.К. Вейн, руководитель поискового отряда «Спас» Пановской средней школы Н.И. Сумина.
В торжественной обстановке заместитель руководителя сводного поискового отряда «Сибиряк» Ерёменко Виталий Сергеевич совместно с участниками поискового отряда «Поиск» вручили солдатский медальон и землю с места захоронения красноармейца его родственникам.
Памятное мероприятие было подготовлено сотрудниками Ребрихинского ЦДК, совместно с педагогами средней школы и работниками культуры села Паново. В этот день прозвучали тематические концертные номера в исполнении народного вокального ансамбля «Косари», солистов Ребрихинского ЦДК Николая Струкова и Андрея Инютина, наполненные патриотизмом и гордостью за нашу Великую Родину